Муж и жена одна Сатана? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это семья в идеале:)
Гость
это поговорка на случай видимого разногласия супругов , тогда как между собой они всегда в сговоре.
Гость
Не согласна. Муж и жена - одна плоть.
Гость
Сатана означает также - ангел Господа. А в ВЗ Бытие 2:24 написано: оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. Кроме того, многие люди стараются обеспечить себя «зеркалом» или хотя бы «близнецом» , желая постоянно любоваться собственным повторением или опасаясь столкнуться с различиями. Еще хочу ответить словами Джибрана Халиля: - Вы родились вместе и вместе пребудете вечно. Вы будете вместе, когда белые крылья смерти рассеют ваши дни. Вы будете вместе даже в безмолвной памяти Божией. Но пусть близость ваша не будет чрезмерной, И пусть ветры небесные пляшут меж вами. Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи: Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ. Наполняйте чаши друг другу, но не пейте из одной чаши. Давайте друг другу вкусить своего хлеба, но не ешьте от одного куска. Пойте, пляшите вместе и наслаждайтесь, но пусть каждый из вас будет одинок, как одиноки струны лютни, хотя от них исходит одна музыка. Отдавайте ваши сердца, но не во владение друг другу. Ибо лишь рука Жизни может принять ваши сердца. Стойте вместе, но не слишком близко друг к другу. Ибо колонны храма стоят порознь, и дуб и кипарис не растут рядом.
Гость
Ученые развенчали миф о том, что противоположности притягиваются. Сотрудники университета Ливерпуля провели исследование, благодаря которому выяснили, что мы любим тех, кто похож на нас самих. И чем дольше супруги живут вместе, тем более похожими друг на друга они становятся. Чтобы выяснить сей факт, эксперты попросили 11 мужчин и 11 женщин взглянуть на фотографии 160 супружеских пар. Участникам эксперимента предстояло дать оценку возрасту, привлекательности и "похожести" людей на снимках. Фотографии жен и мужей испытуемым показывали отдельно, так что они не знали, кто на ком женат. Так вот, во время опыта "оценщики" отметили, что мужчины и женщины, на деле являющиеся супругами, очень похожи друг на друга, имеют почти одинаковые черты лица. Но это еще не все: чем дольше супруги живут вместе, тем более похожими друг на друга они становятся. Эффект усиливается в несколько раз, если отношения в браке счастливые. Специалисты считают, что внешнее сходство мужа и жены объясняется тем, что при постоянном тесном контакте люди начинают заимствовать мимику друг друга. Например, если один из партнеров обладает хорошим чувством юмора, у него разработаны мышцы вокруг рта. Второй супруг, общаясь с ним, улыбается чаще и, соответственно, больше задействует те же самые мышцы. Правда, в большинстве случаев люди интуитивно выбирают для себя партнера, имеющего набор генов, подобный их собственному. Следовательно, супруги могут изначально обладать определенными сходными чертами, которые с течением времени становятся еще более заметными. Кроме того, не следует сбрасывать со счетов похожий образ жизни, заимствование некоторых привычек и увлечений мужем у жены — и наоборот, совместное времяпрепровождение как таковое. Вредные и здоровые привычки тоже являются объектом копирования. Например, если женщина отказывается от сигарет, то очень вероятно, что в скором времени ее благоверный тоже прекратит курить. С занятием в спортзале или, например, посещением врачей — такая же ситуация. Если один начал, то второй непременно повторит. Делают это супруги не специально, а просто по инерции. И чем дольше существует семья, тем менее осознанно происходит подражание. По словам ученых, у супругов с похожим набором генов совместная жизнь куда благополучнее, кроме того, в таких семьях куда меньше случаев жестокого обращения с детьми. Да и вообще люди ведут себя порядочнее и ответственнее по отношению к своим половинкам с похожими генами. Конечно, генетическая схожесть тоже должна иметь определенные границы, иначе это повредит потомству. Не зря во многих странах запрещены браки между близкими родственниками — разнообразие крайне важно для здорового генофонда. Как же мы выбираем себе генетически похожего партнера? Специалисты говорят, что мы используют ролевую модель семьи, в которой выросли. Другими словами, девушка подсознательно ищет себе мужа, который будет похож на ее отца. Генетика и общие интересы имеют большое значение, потому что нам очень важно, с кем мы будем вместе стареть, а не только рожать детей. Человеку необходимо провести остаток жизни с партнером, который будет похож на него самого и на его ролевую модель (отца или мать) .
Гость
Материальное связывает, но от разводов это не застраховывает.
Гость
Люди сходятся при похожих родовых программах, вместе их реализовывают, и имеют шанс их сломать глядя друг на друга с позиции жертвенности.
Гость
.. о не ладах в семье, подвергающей себя соблазнам искусителя ..
Гость
Потому что любят друг друга, а сатана тут не причем
Гость
Потому что ссорятся до ненависти. а когда кто-то на одного из них "нападает со стороны", то второй (ая) принимает сторону супруги (супруга).. . так как они привязаны к друг другу - родня.... как не крути....
Гость
Потому, что в паре они оба - человек.
Гость
Действительно, чушь какая, надо- один Сатана.))
Гость
Покажи мне свою жену и я скажу тебе кто ты....
Гость
Потому что вредят друг другу и никогда не помогают и не служат общей цели.