Мужчина и женщина

Мужчина и женщинапредставьте, что вы только родились. Забудьте про тело. В вашем восприятии есть мужчина, есть женщина. Вы не знаете себя. Что для вас женщина, что для вас мужчина? Как вы относитесь к мужчине и почему по-другому относитесь к женщине? И почему решаете причислять себя к тому или иному полу? О теле потом можно вспомнить :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если взглянуть так, то я не стану, как вы говорить воспринимать по другому - посмотрите на малышей, они еще не знают ничего о том что они разные, и какие они, и поэтому они об этом даже не задумываются, играют, общаются на одном общем детском языке) Детский ум не обременен нормой!
Гость
В каждом человеке присутствует и мужчина, и женщина (мужское и женское начало) . В разных пропорциях, но присутстствут. И проявляют себя в тех или иных ситуациях. Как говорил Ошо, просветвлённый мужчина становится более женственным, просветвлённая женщина (такие бывают! ) - более мужественной. Кроме того, думаю ошибочно считать, что мужчины и женщины разные. Они не разные, они – ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ: мужчина - это "Я", женщина - это "МОЁ". Но они составлят единое целое. Это как карман: в обычном полодении (внутри брюк) - жещина, вывернул его - мужчина. Но это один и тотже карман.
Гость
говорят душа имеет женское начало...
Гость
когда рождаются еще маленькие и ничего не соображают. И как представлять то? Гермафродитом быть не хочется
Гость
мужская активная уверенность точно дополняет пассивную женскую осведомлённость. Оба состояния действительно можно испытывать в одном теле любого пола, причём при смене "пола" тело тут же автоматически перестраивает пластику мышц, мимику и двигательные рисунки. Всё это приобретает либо женские черты, либо мужские и человек ощущает себя в полном соответствии с выбранным полом. Достичь этого состояния может любой, кто имеет навыки качественного восприятия широких диапазонов. Из мужской уверенности следует поддержание притока новизны, а из женской осведомлённости - навык накапливать новое, фиксировать его и воспроизводить по необходимости))
Гость
Я и сейчас не причисляю Себя ни к какому полу. Я просто человек.