Муж и жена имеют вьющиеся (А)и темные(В) волосы.У них родился ребёнок с кудрявыми (А) и светлыми (в) волосами.Каковы возможные генотипы родителей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фенотип    ген генотип кудрявые    А     АА,Аа прямые        а    аа темные       В     ВВ.Вв светлые      в      вв F1 ААвв решение Р мать АА Вв* отец ААВв G             АВ  Ав               АВ. Ав F1  ААВВ,          ААВв       ,ААвВ   ,ААвв        куд тем куд тем куд тем куд светл Ответ: генотип родителей: матери ААВв, отца ААВв