Мужчина-дальтоник женился на женщине-носительнице цветовой слепоты. Можно ли ожидать в этом браке здорового сына? Дочь с цветовой слепотой? Какова вероятность одного и другого события?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген    признак XD     норм. зрение Xd     дальтоник ------------------------------------ РЕШЕНИЕ P   XDXd     x     XdY G  XD  Xd          Xd   Y F1  XDXd       XdXd            XDy          XY Ответ: все сыновья будут 100% здоровы,            50% девочек будут дальтониками