Мужчина кареглазый брюнет женился на голубоглазой блондинке. Какие могут родиться дети, если оба родителя гетерозиготны?
Ответ(ы) на вопрос:
Если взять, что генотип мужа АаBb, а жены ааbb, то составим дигибридное скрещивание. Получится - 50% детей будут с темными волосами и карими глазами и 50%, что дети будут с светлыми волосами и голубыми глазами. Но как Вы написали условие, то получится неправильно - генотип мужа будет АаBb и такой же у жены, но такое не может быть, так как жена светловолосая и с голубыми глазами.