Мужчина правша женился на женщине правше имевшей трех братьев и сестер ,двое из которых были левшами,у них родился мальчик левша.определите генотипы родителей
Ответ(ы) на вопрос:
А-праворукостьа- леворукотец А-мать Аа (так как у неее в семье есть левши)Р А-х Аадети А- и по условию аазначит отец так же как и мать гетерозиготный Аа