Мужчина с нормальным цветом зубов, у родителей которого наблюдалось потемнение зубов, женился на женщине с потемневшими зубами , отец который был с потемневшими зубами, а мама с нормальными. Определите вероятность рождения ребе...

Мужчина с нормальным цветом зубов, у родителей которого наблюдалось потемнение зубов, женился на женщине с потемневшими зубами , отец который был с потемневшими зубами, а мама с нормальными. Определите вероятность рождения ребенка в семье ребенка, если потемнение доминантный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-потемнение на зубах а-нормальные цвет зубов Р: Aa x aa F1: Aa,Aa,aa,aa   Вероятность рождения ребёнка с потемневшими зубами(Аа) 50% и вероятность рождения ребёнка с нормальным цветов зубов также 50 %.