Мужчина с веснушками женился на нормальной женщине,у которой их нет.От этого брака родилось три дочери, которые имеют веснушки.Одна из них вышла замуж за мужчину без веснушек.Какие дети могут родиться у этой пары? Определите,...

Мужчина с веснушками женился на нормальной женщине,у которой их нет.От этого брака родилось три дочери, которые имеют веснушки.Одна из них вышла замуж за мужчину без веснушек.Какие дети могут родиться у этой пары? Определите, какой это признак: рецессивный или доминантный ? Прошу расписать по "формуле".Например,Аа х Aa...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P: А A    х     аа G: A            a F1; Aa   P2; Aa     x   aa G; A,a            a F2;  Aa   aa могут родиться дети как с веснушками, так и без них A -наличие веснушек аутосомно доминантный  тип наследования