-Мужик,я тебя сломаю. -Не ломай меня,Медведушко,лучше давай вместе репу сеять.Я себе возьму хоть КОРЕШКИ,а тебе отдам ВЕРШКИ. Укажите над именами существительными их число.Запишите выделенные имена существительные в другом числе.
-Мужик,я тебя сломаю.
-Не ломай меня,Медведушко,лучше давай вместе репу сеять.Я себе возьму хоть КОРЕШКИ,а тебе отдам ВЕРШКИ.
Укажите над именами существительными их число.Запишите выделенные имена существительные в другом числе.
Ответ(ы) на вопрос:
Мужик ед. число
Медведюшко ед. число
Репу ед. число
КОРЕШКИ мн. число
ВЕРШКИ мн. число