Мы часто ходили в лес за ягодами.лесные ягоды очень полезные.в ягодах много витаминов и минеральные вещества.а какие вкусные блюда готовятся из ягод! компоты, морсы,пироги, мармелад.! и на всю зиму ягоды запасают.ягоды сушат, з...

Мы часто ходили в лес за ягодами.лесные ягоды очень полезные.в ягодах много витаминов и минеральные вещества.а какие вкусные блюда готовятся из ягод! компоты, морсы,пироги, мармелад.! и на всю зиму ягоды запасают.ягоды сушат, замораживают,, из ягод варенье варят.определить падежи имени существительных и прилогательных.помогите Пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ягодами - Т.П. ягоды - И.П.в ягодах-П.П витаминов -Р.П. блюда - И.П. из ягод - Р.П. компоты морсы пироги мармелад -И.П.