Мы единая Душа это кажется всем известно) Разъединение нас "сегодня" воздействует на Душу положительно или отрицательно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как это на вас действует, известно только вам. Могу только порекомендовать тариф- Единство.
Гость
Нормально воздействует. Потому что не мы себя разъединили. Может это и в наказание, может и в благословение Богом дано, на знаю. Во вскяком случае аукается это всегда по разному. С одной стороны радует неповторимость каждого из нас. С другой стороны огорчает невозможность объединится для решения глобальных общечеловечских проблем. У меня как у индивидуалистки несколько другое видение единой Души: МЫ как вода разлитая по разным сосудам. Это удивительно. Поэтому да будет так.
Гость
очевидно и то, что любой вид разъединения предполагает необходимость в дополнительных усилиях, направленных на развитие.. . с этой точки зрения любой вид разъединения только будет способствовать новым видам траснформации.. . возможно и болезненной.. . ну и похоже и то, что ни нам об этом судить...
Гость
а это как сознание и разум сработают у каждого... . ну и вопрос !
Гость
Во всем Божий промысел. Спасибо за интересный вопрос! Веры, Надежды, Любви!
Гость
Наверное положительно. (на душу) . Разъединяют для того, чтобы совершенствоваться. А на нас действует по разному-одни совершенствуются, другие вообще теряют душу.
Гость
Душа - это вечный атом духовной энергии Бога, обладающий индивидуальным сознанием; душа вечно связана с Богом, ибо Бог в своей ипостасти как Сверхдуша присутствует всюду, в каждом атоме, в теле каждого живого существа, управляя всем миром. Сваерхдуша (Бог) - одна, но присутсвует повсюду. Поэтому говорится, что Бог вездесущий. Но индивидуальная душа крошечная, она может находиться только в одном месте, только в одной точке пространства. Вы, я и все остальные живые существа НЕ являемся одной душой. Евгений, это заблуждение. Вместе мы образуем эгрегор, сообщество. Но каждый из нас всегда будет сам по себе и никогда не перестанет быть личностью.
Гость
Если коротко - ионосфера нашей планеты находится в резонансе с мозгом каждого человеческого существа (частота 7,8 герц) и отражает состояние медитативной углубленности. Так, что разделить нас нет невозможно. Мы все вместе. Другое дело, что развитие более высокого уровня сознания необходимо каждому и лучше будет для всех.
Гость
Положительно.... Быть единой душой со всеми, значит читать мысли всех... Представляете какой кошмар был бы!!!!
Гость
Душа неделима... . А люди, как соц. единицы, давно уже поделены на расы, нации, страны, веры, касты, социальные слои и прослойки... и на душе это никак не отражается... .
Гость
я слышала такое предположение, что у нас единая душа. Но когда я вижу какое разнообразие у людей характеров, внутреннего мира, злых и добрых. Я в это не верю.
Гость
Только объясните сначала, что такое душа? И как же это можно разделить?