Мы идём тропинками, Мы идём с лукошками, Мы идём с корзинками. Прямо за опушкою Вдруг нашли волнушки мы И пенёк с опёнками Под рябиной тонкою. Крепкий подберёзовик Вырос под берёзою. Красный подосиновик Вырос под осиною. Слова ...

Мы идём тропинками, Мы идём с лукошками, Мы идём с корзинками. Прямо за опушкою Вдруг нашли волнушки мы И пенёк с опёнками Под рябиной тонкою. Крепкий подберёзовик Вырос под берёзою. Красный подосиновик Вырос под осиною. Слова Дорожками, Лукошками, Корзинками, Опушкою - поставь в начальную форму, разбери по составу. Докажи что в одной из форм мн.ч..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дорожка-дорож -корень   к   и   ам   -суф    а -оконч       лукошко--лукош-корень к-суф  о-оконч      корзинка    корзин-корень  к-суф   а-оконч        опушка  опуш-корень  к-суф  а-оконч