"Мы не должны дозволить никому переделывать историческую истину." Подскажите при

"Мы не должны дозволить никому переделывать историческую истину." Подскажите примеры фальсификации исторических фактов (из истории, литературы, современной жизни)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например, в Америке очень популярно говорить, что Вторую Мировую Войну выиграла не Красная армия, а американцы. Те же люди говорят,что именно Россия(СССР) скинула атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки,хотя все мы прекрасно знаем,что это были США.