Мы( подошли ) к (кусту) и увидели оранжевые ягоды.Они (облепили) все ветки.Вот почему (кустарник) назвали облепихой !Из (ягод) облепихи варят (вкусное)варенье.получают (ценное) облепиховое (масло).Это очень полезное (растение)С...

Мы( подошли ) к (кусту) и увидели оранжевые ягоды.Они (облепили) все ветки.Вот почему (кустарник) назвали облепихой !Из (ягод) облепихи варят (вкусное)варенье.получают (ценное) облепиховое (масло).Это очень полезное (растение)Слова в скобкох надо разобрать как части речи указать существительное прилагательное глагол  род  падеж число время
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подошли - глагол, мн. число, (о роде говорят, только в ед. числе), настоящее время. к кусту - существительное, ед. число, муж. род, дательный падеж. облепили - глагол, мн. число, прошедшее время. кустарник -  существительное, ед. число, муж. род, именительный падеж. ягод - существительное, мн. число, родительный падеж. вкусное - прилагательное, средний род, им. падеж. ценное - прилагательное, средний род, им. падеж. масло - существительное, ср. род, ед. число, им падеж. растение - существительное, ср. род, ед. число, им падеж.
Гость
подошли-глагол,множ.число,наст.время.  кусту-существительное,муж.род,един.число,дательный падеж. кустарник-существительное,муж.род,ед.число,именительный падеж. облепили-глагол,множ.число,наст.время. ягод-существительное,множ.число,родительный падеж. вкусное-прилагательное,сред.род,именительный падеж. ценное-прилагательное,сред.род,именительный падеж. масло-существительное,сред.род,един.число,именительный падеж. растение-существительное,сред.род,един.число,именительный падеж.