Мы проживаем то что нам предначертано или сами создаем свою судьбу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И то, и другое совершенно верно. Представьте себе класс. Урок литературы. Учеников человек 20-25 и учитель, которая дает задание написать сочинение и пишет на доске ПЛАН этого сочинения. Детки прилежно начинают писать.. . кто-то старательно, вдумываясь, а кто-то абы как.. . у каждого свой стиль и, гланое. желание это сочинение писать. В этом классе кто-то ПО ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ ПЛАНУ напишет сочинение на двойку. кто-то - на тройку, а кто-то получит и высшую оценку. Так? Так и судьба. предначертанность - это "план школьного сочинения". Он предначертан. от него не уйти. Но, не уходя от плана. строго следуя ему. есть огромное множество вариантов прожить свою предначертанную судьбу.
Гость
ага особено моя судьба
Гость
скорее всего определяем себе место в мире, развиваясь и приспосабливаясь и начерчивая направление дальнейших действий в жизни исходя из знаний, желаний и опыта, создаем образы самих себя в будущем и стараемся воплотить их в жизнь...
Гость
ГХМ. Жизнь нам дана дабы осуществить Nную цель. А вот сумеем мы ее достить и выполнить предначертанное это уже другой вопрос. А вот пути к цели мы выбираем сами.
Гость
Всегда есть линия и направление И есть путь, которым идем Еще есть сердце, или его нет Еще есть отрезки по 10 лет, но не все в это верят А так же хеппи энд, или его отсутствие
Гость
и то и другое... . по большей части наша жизнь. наша судьба.. зависит от наших поступков.. но есть некоторое влияние извне... но только некоторое... ведь конечное решение обычно за нами остается
Гость
Сами создаем свое будущее . То, что нам уже все предначертано, придумали придурки, чтобы объяснять свои ошибки.
Гость
Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, к нам же и возвращается ". Будда считал (и я с ним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние". Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств". Вывод: Судьба – это заголовок книги, начертанный Свыше. C прологом. А пишет эту книгу сам человек. Своими мыслями и поступками.
Гость
после четкого анализа и рассуждений ране или поздно можно сделать некоторые выводы, например, что если сверхсознание все создало то, по законам сотворения сознанием, новых сознаний, созданные сознания не должный не как угрожать творцу, следовательно, как минимум мы не может помешать его планам как максимум каждое наше действие, мусоль, желание, чувство, даже движение каждого кварка заранее предращитано, но есть всем известная теория эволюции, если она верна то мы только часть той системы экономики, в которой живем и так же если мы будем мешать планам тех, кто стоит во главе этой экономики тоже будем наказаны всем известными способами, в общемкак бы там ни было, не стоит плыть по течению, и смешивается со всем подряд, а думать, анализировать, планировать, действовать, стремится, а любом случае это выгрошный вариант.
Гость
В рамках заданного холста рисуем что хотим...
Гость
И то и другое. В России больше проживают (доживают) , а в развитых странах больше создают.
Гость
Многие ответили бы что, ини творцы своей судьбы, но это не так. Судьба - это обычная компьютерная программа, которая запущена на бортовом компьютере "Лунной радуги" под названием "ЕВА". Так что получается, что мы живём по написанной программе, конечно можем немного варьировать, и это нам даёт ощущение свободы.
Гость
Да