Мы растём вы растёте они растут мы говорим вы говорите они говорят мы споём вы споёте они споют мы полежим вы полежите они полежат.укажите лицо число и время глаголов.выделите их личные окончания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мы растЁМ(1 л.,мн.ч.,наст.вр), вы растЁТЕ(2 л,мн.ч.,наст.вр), они растУТ( 3 л.,мн.ч.,наст.вр)- 1 спряжение. мы говорИМ(1 л.,мн.ч.,наст.вр), вы говорИТЕ( 2 л,мн.ч.,наст.вр), они говорЯТ (3 л.,мн.ч.,наст.вр) - 2 спряжение. мы споЁМ(1 л.,мн.ч.,буд.вр), вы споЁТЕ( 2л.,мн.ч.,буд.вр),  они споЮТ ( 3 л.,мн.ч., буд.вр) - 1 спряжение. мы полежИМ( 1 л,мн.ч.,буд.вр), вы полежИТЕ( 2 л.,мн.ч.,буд.вр),  они полежАТ.(3 л.,мн.ч.,буд.вр) - 2 спряжение.