Мы рождены, чтобы жить совместно; наше общество – свод из камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого. (Сенека, римский философ) Татьяна Никитина, Анатолий Никитин - Обществознание. 6 класс 1. Выделите осн...

Мы рождены, чтобы жить совместно; наше общество – свод из камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого. (Сенека, римский философ) Татьяна Никитина, Анатолий Никитин - Обществознание. 6 класс 1. Выделите основную мысль высказывания. 2. Почему автор делает такой вывод? Чем он это объясняет? 3. Согласны ли вы с автором? Аргументируйте свой ответ. 4. Приведите примеры успешной совместной работы, в которой вы принимали участие. Оцените его. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) основная мысль высказывания в том, что все сферы жизни общества неразрывно связаны и общество не сможет существовать, если исключить какую-либо из сфер (политическую, духовную, социальную или экономическую) 2) Автор делает такой вывод потому, что все общество - это тесная взаимосвязь людей, оно в принципе и держится на том, что люди друг с другом контактируют. 3) Безусловно согласна! ( представь общество, и исключи из него экономическую составляющую - как люди будут жить? да никак, не будет заводов, банков и прочего. Или же убери политичекую сферу жизни общества. Что получается? анархия, беззаконие и безвластие. Убери социальную сферу - и нет здравоохранения, коммунальных служб и тд  - надеюсь, ты поняла суть) 4) не знаю, приведи пример, где ты работала в команде и общими усилиями вам получилось что-то сделать!