Мы с приятелем Мы живём в одной квартире Все соседи знают нас И про наших два ужа Два ежа и два чижа Знают в нашем новом доме все двенадцать этажей Случилось два брата друг друга найти Два поезда встретились как-то в пути ...

Мы с приятелем Мы живём в одной квартире Все соседи знают нас И про наших два ужа Два ежа и два чижа Знают в нашем новом доме все двенадцать этажей Случилось два брата друг друга найти Два поезда встретились как-то в пути Один паровоз через мост проезжал Второй -под мостом в это время бежал Но вот разъезжаются братья опять Приказано вовремя груз доставлять. Нужно указать падеж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 ужа в.п                             2 ежа в.п два чижа  в.п 12 этажей  в.п под мост      т.п  через мост в.п