Мы шли тропинкой через рожь,В душистом, спелом хлебе,И тонкий месяц был похож На серп, забытый в небе. В ракитах спрятался он вдруг,Но, выплыв из тумана, Похожим стал на крепкий крюк Строительного крана,На букву С" похож он был...

Мы шли тропинкой через рожь,В душистом, спелом хлебе,И тонкий месяц был похож На серп, забытый в небе. В ракитах спрятался он вдруг,Но, выплыв из тумана, Похожим стал на крепкий крюк Строительного крана,На букву С" похож он был, Висевшую на ёлке, Потом в открытом небе плыл, Как лодочка по Волге. Выпишите выделенные существительные вместе с управляющими словами( со словами от каторых зависит падеж существительного) и укажите падеж каждого существительного. Выделенные слова-рожь ,хлебе,серп, В небе, из тумана,на крюк, крана,на букву, на ёлке,в небе, по Волге.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шли через рожь (В.п.), в хлебе (П.п.) был похож, был похож на серп (В.п.), забытый в небе (П.п.), выплыв из тумана (Р.п.), на крюк (В.п.), крюк крана (Р.п.), похож на букву (В.п.), висевшую на ёлке (П.п.), в небе (П.п.) плыл, плыл по Волге (Д.п.).