Мы собрали много ягод, Варим мы варенье, для друзей, наверно, на год, хватит угощенья!! В скольких словах встречается звук "д", "т" и "р"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звук "р" встречается в словах: собрали, наверно. В словах "варенье" и "варим" звук мягкий - р',поэтому эти слова не подходят. Звук "д" встречается в словах для и друзей. Звук"т" встречается в словах :ягод(произносим -ягоТ), год ( произносит гоТ) и в слове хватит один раз, так как перед буквой и стоит мягкий звук т'