Мы собрали много ягод Варим мы варенье. Для друзей,наверно,на год Хватит угощенья . сколько здесь слов со звуком Д Т Р и какие это слова ? сколько слов из трех слогов и какие ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова со звуком Д: [Д]ля, [Д]рузей Слова со звуком Т: яго[Т], го[Т],хвати[Т] Слова со звуком Р: соб[Р]али, д[Р]узей, наве[Р]но Выделены только слова с твердыми звуками.Если нужны еще и с мягкими Р`,Т`,то это слова: ва[Р`]им,ва[Р`]енье,хва[Т`]ит Слова из трех слогов:со-бра-ли,ва-ре-нье,на-вер-но