Мы состоим из чужого и в конце чужое нас покидает ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хороший вопрос .Однако, думаю, скорее наносного, чем чужого .Это наносное, становясь на какое-то время нами, затем либо становится нашей действительной сутью, либо уносится течением времени . Оставляя тем не менее некий импринт ...В конечном счете каждому придется встретится с собой настоящим... Да, вы правы, правы...
Гость
а что назвать чужим? что своим? если вспомнить реинкарнацию - то душа бессмертна... или другие теории.. . все сходятся в том- что оболочки меняются. . а жизнь души - продолжается..
Гость
Смотря что иметь ввиду под словом "мы"... Ум или тело. Если говорить об уме, действительно загрязнённом различными ложными представлениями о себе, о Боге и о мире, загрязнённом отпечатками всех выполняемых при жизни действий, которые именно там перерабатываются и становятся опытом и "кирпичиками" характера, которые в какой-то момент станут "домом", то есть готовыми качествами.. . То эти качества нас не покидают после смерти, а становятся задатками в последующем рождении, в результате чего мы рождаемся в определённом месте, в определённой семье с определёнными устоями и т. д. Что же касается физического тела, то оно нас, конечно же, покидает, а точнее, мы его, когда оно становится отработанным материалом, но опять-таки, это тело, со всеми его особенностями, было дано на основе предыдущего опыта, поэтому совсем чужим назвать его сложно. Но, в конечном счёте, ни этот ум ни это тело не принадлежат нам в полной мере ни в этой жизни, ни в других, поэтому "нашими" они не являются по определению.
Гость
Все это фарисейство, попробуй отними у вас это "чужое",вцепитесь зубами почище простого плебея.
Гость
Смотря с кем себя человек ассоциирует, если только с телом, то да, душа и дух для него будет в некотором роде чужой, а для некоторых наоборот тело является чужим, и в нем им не уютно, и они ждут своего часа, что бы покинуть тело.