Мы свободны пока живы? ..или живы пока свободны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы станем свободны когда поймем, что живя в цепях морали социума. становимся рабами его програмы. Что нам навязывают различные установки с детства, где все поделено на белое и черное. Но никто не учит видеть реальность и глупость нашего существования.
Гость
для меня свобода это возможность мыслить следовательно пока я мыслю я живу
Гость
...живы, пока есть свобода выбора...
Гость
"Мы свободны пока живы? ..или живы пока свободны? " Пока мы живы- мы НЕСВОБОДНЫ и оч. большой вопрос, когда мы будем НЕ ЖИВЫ, будем ли мы свободны?
Гость
Мы никогда не свободны.. . от самих себя.. . де-факто
Гость
Мы свободными бываем, зачастую, только во сне!
Гость
"или" - это элемент скрытой провокации, вопрос задан некорректно....
Гость
живы пока свободны возможность выбора реакции на происходящие и есть свобода "не бойтесь умереть, бойтесь так и не начать жить"
Гость
мы живы и думаем, что свободны
Гость
живя можно свободу узнать )
Гость
никто никогда нигде и не при каких обстоятельствах несвободен.. . все и все зависимы друг от друга и от чего-то.. . только в мыслях, мечтах.. . но если бы мы были действительно свободны, то нас бы не существовало, сам по себе человек выжить не может, о загробном существовании и говорить нечего, никто точно не знает, существует ли оно вообще.
Гость
Свобода. Как много уже вкладываем в это слово. Ответ: Свободен тот кто свободен духом.
Гость
Пока не ЗАВИСИМЫ.
Гость
мы свободны.. . пока способны что-то осознавать.. . понимать и решать...