Мы-то, цирковые, понимали, как отчетлива и смела была работа Пьера. Какой вид придаточного? Чем является "как"?
Мы-то, цирковые, понимали, как отчетлива и смела была работа Пьера.
Какой вид придаточного? Чем является "как"?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Придаточная чать - изъяснительная (понимали что?). Как - союз, можно опустить: Мы-то, цирковые, понимали: отчетлива и смела была работа Пьера или заменить на другой союз что: Мы-то, цирковые, понимали,что отчетлива и смела была работа Пьера.