Мы употребляем фразеологизмы,пришедшие к нам из далёких античных времён. Определи значение фразеологизмов,объясни их происхождение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сизифов труд- так называют нескончаемую работу, происхождение от древнегреческой мифологии. Танталовы муки - нестерпимое мучение, происхождение от древнегреческой мифологии.