Мы в ответе прежде всего за себя, далее детей, семью, нацию, государство, человечество; а кто главный ответчик за Землю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну Я, ну и чо?
Гость
Я ответственна за себя! За детей, друзей, родных и близких ответственны они сами! И что вообще значит "ответственный" за детей? То есть навязываем им свое мнение? Заставляем их жить так, как нам бы того хотелось?? ? Пока кто-то не умеет сам себя обслужить и разобраться в сложных взаимоотношениях социума - этому человеку можно помочь и поддержать.. . потом - самостоятельное плавание)) ) Еще можно быть ответственным за свои слова и поступки.. . А вот Земля.. . Могут быть блохи ответственны за собаку, на которой живут? Мы можем лишь соблюдать установленные Природой правила и по возможности сберегать то, что нам Ею дано.. . но вот громко "кричать" об ответственности за Землю.. . Блохи, не смешите собаку!
Гость
Инопланетяне. Они на Земле свои эксперименты ставят)))
Гость
Калмыки. Они взяли на себя эту ответственность.
Гость
а на Землю пох.. .
Гость
Вам фамилия нужна? У каждой религии на это свой ответ. Но я бы сказал что как мы в итоге ответственнены за человечество, так и человечество отвечает за землю. Одна какая-то личность с этим вряд-ли справиться. Если это не тот кого люди привыкли называть богом.
Гость
у вас такой порядок (говоря "мы" вы и себя причисляете туда же) , у меня другой: за себя, семью, за Землю. а начать надо хотя бы с того, чтобы не мусорить даже там, где никто вроде и не видит и не накажет.
Гость
Это тоже самое. что спросить. кто в ответе за мать. Те которых она. наша Земля. кормит.
Гость
- Чей это параходик? - Наш! - Наш - это значит ничей! Надо говорить - мой! Васса Железнова. Так кого мы назначим главныи "ответчиком" за Землю???.)