Мы все свободны делать все, что нам хочется, пока мы не причиняем кому-то вреда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да, конечно свобода-это осознанное право выбора, и если у человека моральные ценности достаточно высокие, то так можно поступать
Гость
Для кого вред, а для кого то же самое-благо.
Гость
Вот именно
Гость
представление что мы можем делать все что угодно -называется гордыней. у каждого есть свой корридор где он в рамках него может делать выбор да и то относительный. за хороший -подарки. за плохой-кнут. а другие люди вообще не при чем.. вот скажем распределяет хозяин фирмы прибыль.. ион может хорошо сделать менеджерам и плохо уборщицам или наоборот.. а может хорошо сделать и тем и тем и обмануть госудпрство укрыв налоги-тогда он плохо сделает инвалидам которые не дополучат бесплатнойц мед помощи. более подробно см мои лекции на моих блогах.