Мяч бросает с крыши, находящейся на высоте 20м. Его начальная скорость направлена горизонтально и равна 25м/c. Определить дальность полёта.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
систему координат свяжем  с высотой 20 м и направим ось у вниз. движение по горизонтали vх=25 м/с  L=vx*t по вертикали у=gt²/2   тело упадет на землю у=20 м  за время t²=2y/g=2*20/10=4  t=√4=2 сек. за это время тело пролетит горизонтально L=vx*t=25*2=50 м - дальность.