Мяч бросают вертикально вверх с поверхности Земли. Сопротивление воздуха пренебрежимо мало. При увеличении начальной скорости мяча в 2 раза высота подъёма мяча 1) увеличит
Мяч бросают вертикально вверх с поверхности Земли. Сопротивление воздуха пренебрежимо мало. При увеличении начальной скорости мяча в 2 раза высота подъёма мяча 1) увеличит ся в 2 раза
2) увеличится в 2 раза
3) увеличится в 4 раза
4) не изменитс
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон сохранения энергии: H1/H2=v1^2/2g /v2^2/2g; H1/H2=v1^2/4v1^2; 4H1=H2