Мяч брошен со скоростью 30 м с под углом 45 к горизонту через какое то время скорость мяча будет направлено под углом 30 к горизонту найти время

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость мяча будет направлена под углом 30 градусов к горизонту в двух моментах времени-когда взлетает и когда падает, найдем время из угла между вертикальной и горизонтальной проекцией скорости: tg 30=Vosin a-gt/V0cos a; 21-10t/21=0.567; 12=21-10t; t=0.91 c; Так как траектория движения тела представляет собой параболу, то время, когда тело падая будет иметь скорость направленую под углом 30 градусов будет симметрично относительно точки броска и точки падения, посчитаем все время полета: t=2Vosin a/g=4.2 c Отнимем от всего времени удвоенное первое время, чтобы получить время, когда тело, начиная с броска будет иметь скорость под улом 30 градусов, но уже падая: t=3.29 c