Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 20 м с, какой путь пройдет мяч за 4 сек, при ускорении свободного падения 10 м с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В верхней точке траектории скорость равна нулю, поэтому V = Vo - g*t 0 = 20-10*t t = 2 c Значит, через 4 секунды мяч будет на ЗЕМЛЕ!!! Высота подъема H = g*t²/2 = 10*2²/2 = 20 м Но она равна высоте, с которой падал мяч, поэтому путь мячика: S=2*H = 40 м