Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 20 м с . найти скорость мяча на высоте 10 м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на земле мяч получил энергию Ео=mVo²/2    на высоте h он имеет потенциальную энергию П=mgh и кинетическую Е=mV²/2 В сумме эти энергии равны Ео mVo²/2=mgh+mV²/2 сократим на m  Vo²/2=gh+V²/2 V²=Vo²-2gh   V²=400-2*10*10=200   V=14.14 м/с