Мяч массой m=0,2 кг летит горизонтально со скоростью v=10 м/с и, ударившись о вертикальную стену, упруго отскакивает от неё. Определить импульс, полученный стеной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Импульс силы равен изменению импульса тела, [latex]p=Ft=\Delta mv[/latex] при упругом ударе [latex]\Delta mv=2mv[/latex] [latex]p=2mv=2*0.2*10=4kg*m/s[/latex] Ответ