Мяч стоит x р. а скакалка y р., и она дешевле мяча. Каков смысл выражения x-y x:y 2x x+3y

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-у разность стоимости х/у отношение стоимости, во сколько раз мяч дороже 2х цена двух мячей х+3у цена за мяч и три скакалки
Гость
x-y - разница между ценами x:y - во сколько мяч дороже скакалки 2x - стоимость двух мячей x+3y - стоимость мяча и двух скакалок