Мышонку шепчет мышь: -Ты все шуршишь, не спишь! Мышонок шепчет мыши: -Шуршать я буду тише. а) С какой целью и интонацией произносит фразу мышь? Громко ли говорят мыши? б)Укажи лицо у личных форм глаголов.Выдели окончания, подче...

Мышонку шепчет мышь: -Ты все шуршишь, не спишь! Мышонок шепчет мыши: -Шуршать я буду тише. а) С какой целью и интонацией произносит фразу мышь? Громко ли говорят мыши? б)Укажи лицо у личных форм глаголов.Выдели окончания, подчеркни в них орфограммы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С целью уговорить мышонка заснуть; восклицательная интонация; нет, они говорят не громко
Гость
цель мышонка не шуршать не громко