Мышцы рук или мышц ног в течение дня испытывают большую нагрузку? Мышцы ног массивнее мышц рук. Как ты думаешь,почему?
Ответ(ы) на вопрос:
потому что на мышцы ног идет опора тела,тем самым они выполняют более сильную физическую работу,нежели мышцы рук.
Мышцы ног испытывают большую нагрузку, т.к они напрягаются каждый раз когда человек идет, бежит, прыгает или даже стоит, и каждый шаг - сложная работа для мышц, особенно учитывая что они поддерживают вес человеческого тела. Мышцы рук чаще расслаблены.