"Мысль изречення есть ложь", в чем же парадокс лжеца?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В фразе .
Гость
Каждый может взять Библию в руки и прочитать. Но смотрите - сколько читающих, столько и мнений. Как по разному люди понимают одни и те же слова. Вплоть до противоположного! Значит, проблема вовсе не в самой Библии, а в людях, которые ее читают. Как они ее читают, как понимают, как адаптируют к своей жизни? Какая трактовка правильная, а какая - лживая?
Гость
Нельзя дважды войти в одну реку - почти то же самое
Гость
В неисчерпаемости.. . )))))
Гость
Позвольте не согласиться с. . Тютчевым. . *)
Гость
Знающий не говорит, говорящий не знает. Просто речь не в состоянии передать большинство понятий, кроме самых элементарных. Для этого и существовали "Парадоксальные диалоги".)
Гость
никаких парадоксов - чем больше болтаешь, тем больше врешь))) )