Мысленно составь картинку напиши нозвание растений характерных для каждого лесного яруса . Погите срочна даю 15 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верхний, первый ярус представлен основными деревьями первой степени значимости (ель, сосна, дуб). Второй ярус сформирован деревьями второй величины (черемуха, рябина, яблоня). Третий ярус состоит из кустарников, например, шиповника, лещины, калины, бересклета. Четвертый ярус – это травянистый покров, а пятый – мхи и лишайники
Гость
Подснежник/Мох (Нижний ярус) Дуб/Тополь/ берёза (Верхний ярус) Малина(Средний ярус)