М.Ю. Лермонтов утверждал: "как сладкую песню отчизны моей, "Люблю я Кавказ". Перечислите известные вам "кавказские" произведения поэта.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"кавказские" произведения поэта: ●"Герой нашего времени" ●"Кинжал" ●"Спеша на север из далёка". ●"Мцыри"
Гость
1837год: Герой, Мцыри, Ашик-Кериб, Дары Терека, Колыбельная песня, Тамара, Свидание, Кинжал, Прощание, Хаджи-Абрек, "Герой нашего времени" 1840год--41год Сон, Утёс, Они любили друг друга, Листок, Выхожу один я на дорогу, Морская царевна, Пророк