Н и НН в суффиксах прилагательных, образованных от существительных: 1. утре..ий стари..ый серебря..ый 2. деревя..ый лебеди..ый шерстя..ой 3. чугу..ый лу..ый оловя..ый 4. песча..ый тума..ый жизне..ый 5. весе..ий глиня..ый лимо.....

Н и НН в суффиксах прилагательных, образованных от существительных: 1. утре..ий стари..ый серебря..ый 2. деревя..ый лебеди..ый шерстя..ой 3. чугу..ый лу..ый оловя..ый 4. песча..ый тума..ый жизне..ый 5. весе..ий глиня..ый лимо..ый 6. жестя..ой карти..ый дли..ый 7. голуби..ый урага..ый кури..ый 8. мыши..ый це..ый кожа..ый 9. пламе..ый масля..ый телефо..ый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. утренний, старинный, серебряный. 2. деревянный, лебединый, шерстяной. 3. чугунный, лунный, оловянный. 4. песчаный, туманный, жизненный. 5. весенний, глиняный, лимонный. 6. жестяной, картинный, длинный. 7. голубиный, ураганный, куриный. 8. мышиный, ценный, кожаный. 9. пламенный, масляный, телефонный.
Гость
1-  утренний, старинный, серебряный. 2-  деревянный, лебединый, шерстяной. 3- чугунный, лунный, оловянный. 4- песчаный, туманный, жизненный. 5- весенний, глиняный, лимонный. 6- жестяной, картинный, длинный. 7- голубиный, ураганный, куриный. 8- мышиный, ценный, кожаный. 9- пламенный, масляный, телефонный.