N школьников делят k яблок поровну, неделяющийся остаток остается в корзинке. Сколько яблок достанется каждому школьнику? Входные данные Программа получает на вход числа n и k - целые, положительные, не превышают 10000. Выходны...

N школьников делят k яблок поровну, неделяющийся остаток остается в корзинке. Сколько яблок достанется каждому школьнику? Входные данные Программа получает на вход числа n и k - целые, положительные, не превышают 10000. Выходные данные Выведите ответ на задачу.(Паскаль)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program one; var  n, k, y: integer; begin  writeln('Введите число школьников: ');  read(n);  writeln('Введите число яблок: ');  read(k);  y := k div n;  writeln('Каждому школьнику достанется по ', y, ' яблок');end.