Н. В. Гоголь "Ночь перед Рождеством" Почему это произведение называют сказочной повестью а не сказкой? Что бы ответить подумайте: 1.Что общего у повести с фольклорными сказками? К какому виду сказок ( волш...

Н. В. Гоголь "Ночь перед Рождеством" Почему это произведение называют сказочной повестью а не сказкой? Что бы ответить подумайте: 1.Что общего у повести с фольклорными сказками? К какому виду сказок ( волшебная о животных бытовые) она близка ? 2.С какими малыми фольклорными жанрами связана эта повесть ? 3.Докажите,что в повести есть и реальный мир ? 4.Как связаны между собой реальный и сказочный миры ? 5.Есть ли в повести Гоголя двоемирие ? Плиз срочно всё отдам !!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это произведение называют сказочной повести потому что элементы сказки здесь не присутствуют. общего у этой повести с фольклорными красками немного но здесь присутствует сам поликлет и поэтому фольклор здесь присутствуют. это повесть связано несколькими фольклорными жанры. реальный мир или это сказка связано тем что в ней присутствует прекрасный праздник Рождество и поэтому произведение связано с реальным миром а сказочным то что там присутствует в черт которого в реальном мире нету . двое мерила В этой повести есть поскольку здесь присутствует и реальность и нереальность