На 100 грн тато купив 4 кг помідорів, по 9 грн за кілограм, і 8 кг цибулі. Яка ціна цибулі?
На 100 грн тато купив 4 кг помідорів, по 9 грн за кілограм, і 8 кг цибулі. Яка ціна цибулі?
Ответ(ы) на вопрос:
помидоро 4 кг по 9 грн =100грн
цибуля 8кг =100грн
1)100 -(4*9)=64- цибуля
2)64/8=8 - за 1кг цибули
видповить сам пиши
Не нашли ответ?
Похожие вопросы