На 150 рублей мама купила 3 кг яблок по 20 р за килограмм и 2 кг груш. На сколько дешевле 1 кг яблок, чем 1 кг груш?
На 150 рублей мама купила 3 кг яблок по 20 р за килограмм и 2 кг груш. На сколько дешевле 1 кг яблок, чем 1 кг груш?
Ответ(ы) на вопрос:
1)20*3=60(руб)-за 3 кг
2)150-60=90(руб)-за 2кг
3)90:2=45(руб)-за 1 кг груш
4)45-20=25(руб)
Ответ:на 25 рублей дешевле 1кг яблок,чем грушь
Не нашли ответ?
Похожие вопросы