На 160 р. можно купить 5 кг апельсинов. а)сколько килограммов моркови можно купить на эти деньги , если морковь в четыре раза дешевле апельсинов? б) Сколько килограммов рыбного филе , которое в 2 раза дороже апельсинов, можно к...

На 160 р. можно купить 5 кг апельсинов.  а)сколько килограммов моркови можно купить на эти деньги , если морковь в четыре раза дешевле апельсинов?  б) Сколько килограммов рыбного филе , которое в 2 раза дороже апельсинов, можно купить на эти деньги ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём стоимость 1 кг апельсинов, чтобы было что сравнивать. 1) 160 : 5 = 32 (руб.) Найдём сразу, сколько стоит 1 кг моркови: 2) 32 : 4 = 8 (руб.) и  1 кг рыбного филе: 3) 32 * 2 = 64 (руб.) Сейчас найдём, сколько на эти деньги сможем купить моркови: 4) 160 : 8 = 20 (кг) и рыбного филе: 5) 160 : 64 = 2,5 (кг). 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы