На 160 руб можно купить 4 кг апельсинов.Сколько килограммов рыбного филе,которое в 2 раза дороже апельсинов,можно купить?

На 160 руб можно купить 4 кг апельсинов.Сколько килограммов рыбного филе,которое в 2 раза дороже апельсинов,можно купить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)160:4=40 руб за кг апельсинов 2)40*2=80 руб за кг филе 3)160:80=2 кг филе можно купить
Гость
160:4=40(р)-стоит один кг апельсинов 40*2=80(р) -стоит  один кг рыбного филе 160:80=2 (кг) Ответ 2 кг рыбного филе можно купить             
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы