На 3 картах написано слово кот карты перемешиваются а затем наудачу извлекабт по одной. найти вероятность того что в порядке поступления получится слов ток

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый  способ: Вероятность первой извлечь букву "Т": p₁ = 1/3 Вероятность извлечь  букву "О" из оставшихся: p₂ = 1/2 Вероятность, что последняя буква "К" - при условии, что "Т" и "О" уже извлечены: p₃=1 По правилу умножения вероятностей: p=1/3 *1/2 * 1 = 1/6 Второй способ Число перестановок из 3 равно 3! = 1*2*3 = 6 Подходит только одна Вероятность  p=1/6 Третий способ: Выпишем все возможные комбинации: 1) КОТ 2) КТО 3) ОКТ 4) ОТК 5) TKO 6) TOК И опять получаем вероятность p = 1/6