На 332.50 р. купили 4 пачки печенья и 3 коробки конфет.Каждая коробка конфет стоит в 5 раз дороже пачке печенья. Сколько стоила коробка конфет.

На 332.50 р. купили 4 пачки печенья и 3 коробки конфет.Каждая коробка конфет стоит в 5 раз дороже пачке печенья. Сколько стоила коробка конфет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лови!)) 4x+3y==332,50; y=5x=> 4x+15x=332,50; 19x=332,50; x=332,50:19; x=17,50 y=5x=>y=5*17,50=87,50 Ответ:Коробка конфет стоит 87,50 рублей
Гость
Пусть пачка печенья это Х а пачка конфет - это У  тогда  4Х+3У=66,5 У/Х=5 из второго уравнения находим У = 5Х и подставляем в первое  4Х+3*5Х=66,5  отсюда 19Х =66,5, тогда Х=66,5/19=3,5  тогда У =3,5*5=17,5 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы