На 3600 р. Куплены конфеты двух видов: по 120 р. и по 90 р. за 1 кг. Конфет первого вида куплено в 2 раза меньше, чем второго. Сколько кг конфет каждого вида было куплено?

На 3600 р. Куплены конфеты двух видов: по 120 р. и по 90 р. за 1 кг. Конфет первого вида куплено в 2 раза меньше, чем второго. Сколько кг конфет каждого вида было куплено?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конфет первого вида куплено х (кг) Конфет второго вида куплено 2х (кг) Заплачено за конфеты 1-ого вида 120х (рублей) Заплачено за конфеты 2-ого вида 90 * 2х = 180х (рублей) По условию задачи составим уравнение: 120х + 180х = 3600 300х = 3600        х = 12      2х = 24 Ответ: 12 кг конфет 1-ого вида и 24кг конфет 2-ого вида куплено.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы