На 4 пальто для взрослых тратят столько материала сколько на 7 детских пальто.Пошито 60 пальто взрослых и 35 пальто детских на все потрачено 224 метра ткани.Сколько ткани потрачено на одно пальто для взрослого на одно детское п...

На 4 пальто для взрослых тратят столько материала сколько на 7 детских пальто.Пошито 60 пальто взрослых и 35 пальто детских на все потрачено 224 метра ткани.Сколько ткани потрачено на одно пальто для взрослого на одно детское пальто
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X - количество метров ткани, потраченных на пошив взрослого пальто Y - количество метров ткани, потраченных на пошив детского пальто 4x = 7y 60x + 35y = 224 x = 7y/4 60*(7y/4) + 35y = 224 15*7y + 35y = 224 140y = 224 y = 1.6 метров ткани потрачено на пошив детского пальто x = 7*1.6/4 = 2.8 метров ткани потрачено на пошив взрослого пальто